Земельный пай и налог
Федеральные льготы по земельному налогу в Калужской области
Льготы федерального уровня по земельному налогу определены в статьях 391 и 395 НК РФ. В ст. 391 НК РФ указан перечень собственников или владельцев, которые могут уменьшить налоговую базу при расчете земельного налога на 600 кв. м. площади участка:
инвалиды I и II групп;
инвалиды с детства, дети-инвалиды;
ветераны и инвалиды ВОВ, ветераны и инвалиды боевых действий;
пенсионеры, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым выплачивается ежемесячное пожизненное содержание;
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Благодарю