Пермь, 11.05.2024, 04:37

Может ли дочь унаследовать гараж без документов о собственности по гаражной амнистии?

Вопрос №23875647 из г. Москва
опубликован 11.05.2024, 04:37
По договору купли-продажи отец купил гараж, пользовался гаражом 10 лет, умер, но в собственность гараж и землю под гаражом не оформил. Вопрос: может дочь судебно просить собственность на гараж и землю под гаражом по "гаражной амнистии" ? какими законами руководствоваться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша дочь может просить суд признать право собственности в порядке наследования. Но список законов вам ничего не даст. Нужно смотреть ваши документы.

11.05.2024, 05:12

Поправлю. Право собственности в порядке наследования можно признать только если есть, что наследовать. А наследовать можно только то, что принадлежало на праве собственности. Тут несколько другая ситуация

11.05.2024, 06:18

Может, но здесь процедура другая

11.05.2024, 04:45

Здравствуйте

Может, если гараж соответствует требованиям.

11.05.2024, 04:48

какими законами руководствоваться?

11.05.2024, 21:47

Светлана, вы не указали, на каком основании ваш отец купил гараж. Если "по книжке", которая была просто переписана на его имя и он просто стал членом ГСК, но гараж не приватизировал, вам можно попробовать признать право собственности на гараж в порядке наследования через суд. Нужно смотреть документы что у вас есть.

11.05.2024, 06:24

Гражданским кодексом руководствоваться. Дочери с документами лучше обратиться к юристу очно.

11.05.2024, 06:26

Ответ отключен модератором

Пожаловаться