Взыскание судебных расходов

Бывший подал о разделе совметного имущества, его иск удовлетворён частично (на 15%). Я подавала встречный, его мне также удовлетворили частично (24% от моих требований). Имеет ли смысл подавать заявление о возмещении судебных расходов?
Лучший ответ

Здравствуйте. Решать в итоге, конечно Вам, но, полагаю, что возможно, имеет смысл, особенно, если подобное заявление предъявит истец. Но, для начала, соотнесите объемы заявленных требований Ваших и истца. В соответствии со ст. 98 ГПК РФ, в случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

Смысл есть, но только в части удовлетворенных исковых требований

Здравствуйте. Обе стороны имеют право на возмещение судебных расходов

Светлана, да, можете обратиться в суд с заявлением о возмещении суд. расходов. На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут

Судебные расходы удовлетворяются пропорционально удовлетворённым требованиям. Вот и посчитайте.

Здравствуйте. Это возможно.

Это ваше право подать заявление о возмещении судебных расходов. Суд определит размер судебных расходов, учитывая размер удовлетворенных требований по вашему иску и учитывая размер удовлетворенных требований по встречному иску. Имеет смысл подавать заявление, так как противная сторона такое заявление подаст.