Как избавиться от машины, проданной 5 лет назад, которая числится на вас и на которую поставлен арест?

У меня была машина. Она продана 5 лет назад, но оказалось что покупатель её не поставил на учет и она числится на мне. Пристав поставил арест на нее. Как снять машину с учёта в ГИБДД? Инспектор сказал, что пока арест, они не смогут ничего сделать
Лучший ответ

Сделайте так. Заявление в ГИБДД подайте с приложением всех копий документов и обстоятельств и прошу:

внести в сведения государственного учета транспортных средств - государственный реестр транспортных средств, сведений о прекращении государственного учета транспортного средства автомобиля марки 200 года выпуска за Вами, как за собственником данного транспортного средства и внести в сведения государственного реестра транспортных средств запись о смене владельца данного транспортного средства с Вас на нового владельца указанного автомобиля на вашего покупашку.

Получите письменный ответ.

Заявите иск о признании отсутствующим права собственности на автомобиль с момента отчуждения по договору купли-продажи.

Спасибо

Справка о машине нужна для банкротства

Здравствуйте! Инспектор верно сказал, пока есть арест, ничего с авто не сделаете. Надо чтобы пристав вынес постановление об отмене мер.

С уважением!

Спасибо