LSN Messenger
Баксан, 11.05.2024, 20:05

Проверка на мошенничество

Вопрос №23876968 из г. Донецк
опубликован 11.05.2024, 20:05
Могу ли я написать обращение в полицию на пост в группе телеграмм, просят помощи но номеров карт не указывают. Можно ли проверить достоверность через полицию?
Лучший ответ
Рекомендуется

ст 141 УПК РФ заявление в полицию подается на основании ст 159 УК РФ и помните о ст 306 УК РФ

11.05.2024, 20:08
Оценка автора вопроса:

Я не силён в статьях, если можно кратко

11.05.2024, 20:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Инициатор всегда может заявить

11.05.2024, 20:10
Оценка автора вопроса:

Да,вы можете обратиться в полицию с заявлением, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.

11.05.2024, 20:29
Оценка автора вопроса:

Даже если я не переводил денег? Я просто обычный человек который хочет знать правду обман хто или нет. Реквизитов они никаких не пишут, только просят о огласке, и что свяжут с больным которому нужна помощь

11.05.2024, 20:47

Да,можете обратиться ,даже если и не переводили.

11.05.2024, 20:49
Оценка автора вопроса: