LSN Messenger
Челябинск, 12.05.2024, 09:37

Не могу попасть в квартиру

Вопрос №23877798 из г. Челябинск
опубликован 12.05.2024, 09:37
Я не могу попасть в квартиру, треть которой является моей собственностью, тк другой владелец, по совместительству моя мать, сменила замок на двери. На данный момент я там не проживаю, но некоторые мои вещи находятся там, и я хочу их забрать. Что я могу предпринять в данном случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вскрыть замки, зайти в кватиру.

12.05.2024, 14:37
Оценка автора вопроса:

Тк у вас есть доля то вскрывать замки и заходите

12.05.2024, 09:38
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ! Никогда не сталкивалась с подобным. Для этого нужно для начала обратиться в органы власти с заявлением?

Есть нюанс, что документы на право собственности тоже находятся в квартире, но эта информация доступна в росреестре

12.05.2024, 09:41

Можете написать заявление в прлицию

12.05.2024, 09:42
Оценка автора вопроса:

Выписку через Госуслуги в течении 5 минут получите + ваш паспорт и двери вам за плату вскроют.

12.05.2024, 10:06

Вызывайте участкового и просите помочь решить вопрос с вещами. на крайний случай. , пишите заявление в полицию по самоуправству, но мать может ждать уголовная ответственность за удержание вещей.

12.05.2024, 09:40
Оценка автора вопроса:

Можете взломать замок, желательно в присутствии участкового, но вам потом могут предъявить материальный ущерб за порчу имущества. Лучше бы, чтобы другие собственники были дома, чтобы не обвиняли в краже их вещей.

Можно вселиться в квартиру через суд и потом вселяться с приставами, но это долгий процесс , минимум полгода, а может и дольше.

В идеале просто поговорить с матерью, чтобы ваши вещи вам отдала, если в квартире жить не планируете

12.05.2024, 09:40
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ! Я отталкиваюсь от того, что разговор ни на что не повлиял, и меня просто игнорируют.

12.05.2024, 09:44

Можете обратиться в суд об устранении препятствий либо действовать наверняка

12.05.2024, 10:00
Оценка автора вопроса:

Вскрыть двери.

12.05.2024, 10:05
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Лучшим выходом из этой ситуации будет подать заявление в суд о нечинении препятствий в пользовании своей собственности, чтобы в дальнейшем не было таких случаев.

12.05.2024, 10:25
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ! То есть, не обращаться к участковому, не взламывать замки, а именно через суд решать вопрос? Подскажите, сколько времени понадобится с момента обращения до оглашения решения?

12.05.2024, 10:39

Предъявить в суд иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании квартирой.

12.05.2024, 11:10
Оценка автора вопроса: