LSN Messenger
Донецк, 12.05.2024, 09:47

Нужно ли нанимать адвоката для восстановления утраченных документов в суде?

Вопрос №23877812 из г. Донецк
опубликован 12.05.2024, 09:47
Можно ещё вопрос? Собираюсь подавать заявление в суд чтоб восстановить утраченные документы, приехала к адвокату, она у меня спрашивает вы будете сами предоставлять свои интересы в суде или (предложила свои услуги), подскажите пожалуйста как мне быть, написать доверенность на адвоката, и пусть занимается? Сложная это процедура 🤔,просто суды сейчас у нас длятся годами, я так поняла каждый визит адвоката в суд отдельная сумма? Я постеснялась спросит у юриста, а завтра мне надо уже дать ответ
Лучший ответ
Рекомендуется

Наймите юриста, у которого есть опыт по таким делам. Адвокат - всегда дороже. Да и от сложности дела зависит многое.

12.05.2024, 09:50
Оценка автора вопроса:

Нет, вы неверно понимаете, это условия договора по оказанию юр.услуг. как договоритесь, так и будет. Юрист может написать исковое заявление (его и здесь можем вам составить), а вы сами будет представлять свои интересы в суде. В вашем случае, это может делать и сам адвокат или юрист, просто грамотно договаривайтесь по решению вопроса полностью. (составление иска его рассмотрение в суде 1 инстанции, а вот в суде второй инстанции. будет другой договор с вами заключен).

12.05.2024, 09:51

Помошник адвоката как мне объяснил просто заявление в суд ими составленное будет стоит 10тыщ,если она предоставлять мои интересы в суде ещё 35тыщ,я так понимаю это только начало всех начал, вообщем это надо уточнить заранее?????

12.05.2024, 09:55

При грамотно составленном исковом заявлении, вам никто не нужен. Читайте свою почту.

12.05.2024, 09:57

Вы сами одна справитесь с подачей одного краткого заявления в суд о восстановлении документов и с явкой в судебное заседание. В суде есть сроки рассмотрения дел и они сейчас длятся не годами. Образы исков и заявлений - в суде на стене, или на столе и интернете. Уточните что конкретно вы планируте восстановить, обращались ли ранее по этому впросу и куда.

12.05.2024, 09:52

Ну заявление в суд я хочу чтоб мне составил адвокат,даже собрала все справки для этого,а вот сомневаюсь по поводу их услуг чтоб они предоставили мои интересы в суде,по карману ли мне будет🤔

12.05.2024, 09:57

вы главного не пишите - о каких документах идёт речь, т.к. что-то вы можете сами восстановить через ЗАГС, Росреестр и т.д.

12.05.2024, 10:01

Доверенность на адвоката можете сделать у нотариуса или получить в суде бесплатно

12.05.2024, 09:59

Здравствуйте.

Вы можете договориться с адвокатом об услуге по составлению иска. А потом действовать по обстоятельствам - если поймёте в суде, что сами не справитесь, тогда снова обратитесь за помощью.

С уважением.

12.05.2024, 10:15