Может ли должник добровольно оплатить долг после постановления судебного пристава и избежать исполнительского сбора?
Здравствуйте!
В Вашем случае, Вы добровольно оплатили долг на основании постановления о возбуждении исполнительного производства.
Но хочу дать рекомендации уведомить об этом судебного пристава соответствующим образом, так как есть практика, что судебный пристав на шестой день после возбуждения исполнительного производства выносит постановление о взыскании исполнительного сбора ( электронно).
Подробнее поясню по телефону или Ватсап.
Пятидневный срок считается со дня получения копии постановления о возбуждении исполнительного производства.
Если оплатит в течение 5 дней, то исполнительный сбор не будет
Добрый день!
Срок начинает течь на следующий день, когда он получил постановление пристава.
И считается всё в рабочих днях.
Если не согласны с суммой долга, то можете отменить /обжаловать судебный акт☝
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
❗P. S. Если Вам понравился ответ юриста, то можете оставить свой отзыв на странице юриста. Нам, юристам, это очень приятно☝👍😀
Добрый день! Чтобы избежать исполнительного сбора необходимо оплатить в течение 5 дней со дня получения копии постановления.