LSN Messenger
Краснодар, 12.05.2024, 18:57

Могу ли я использовать свой гараж для работы интернет-магазина?

Вопрос №23878811 из г. Краснодар
опубликован 12.05.2024, 18:57
Я само занятая! Имею я права в своем собственном гараже заниматься своей деятельностью! У меня интернет магазин!
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Юлия, согласно ст. 42 ЗК РФ собственники земельных участков и лица, не являющиеся собственниками земельных участков, обязаны использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением способами, которые не должны наносить вред окружающей среде, в том числе земле как природному объекту.

В силу ч. 2 ст. 39 Градостроительного кодекса РФ вопрос о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования подлежит обсуждению на публичных слушаниях.

12.05.2024, 21:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Можете

12.05.2024, 18:59
Оценка автора вопроса:

Подскажите пожалуйста. Я могу вешать рекламу на гараж если земля в аренде?

А так же работать там без рекламы?

12.05.2024, 19:11

Есть у вас такое право

12.05.2024, 19:04
Оценка автора вопроса:

Юлия, конечно можете использовать и заниматься.

12.05.2024, 19:10
Оценка автора вопроса:

Подскажите пожалуйста даже если земля в аренде? И еще я могу вешать рекламу на гараж?

12.05.2024, 19:14

При чем тут земля и ваши заявленные цели? Ни при чем

12.05.2024, 19:15

Назначение гараж ! Нужно разрешение чтобы там заниматься чем то другим. Так сказали

12.05.2024, 19:20

В соответствии с Гражданским кодексом РФ, гараж является недвижимым имуществом, которое может использоваться в соответствии с его назначением. Если вы используете ваш гараж для работы интернет-магазина, то вам следует учитывать следующие аспекты:

1. Разрешение на использование: убедитесь, что ваши права собственности или аренды на гараж позволяют вам использовать помещение для коммерческой деятельности.

2. Налоговые обязанности: проведите консультацию с налоговым специалистом, чтобы убедиться, что вы правильно учитываете доходы от интернет-магазина и выплачиваете соответствующие налоги.

Для работы интернет-магазина в гараже вам могут потребоваться дополнительные разрешения или лицензии в зависимости от характера вашей деятельности и законодательства вашего региона. Вот несколько потенциальных документов, которые вам могут потребоваться:

1. Регистрация деятельности: возможно, вам потребуется зарегистрировать вашу деятельность как индивидуального предпринимателя или юридического лица в соответствии с законодательством вашего региона.

2. Лицензия на продажу товаров: в зависимости от типа товаров, которые вы продаете в интернет-магазине, вам может потребоваться специальная лицензия или разрешение от соответствующих органов.

Также, не забудьте учесть регламенты пожарной безопасности и соблюдение правил аренды (если вы не являетесь собственником гаража).

12.05.2024, 19:14
Оценка автора вопроса:

В администрации так и сказали что рекламу вешать нельзя, но работать так вроде разрешено

12.05.2024, 19:19

Если честно, то для официального разрешения нужен соответствующий ВРИ земли, статус гаража (отдельно стоящий, блокированный, в составе гаражного объединения и др )

По большому счету в гараже можно заниматься автосервисом, торговлей запчастями и автоаксессуарами

Будете идти официально гарантированно откажут

12.05.2024, 19:42