Спор о дипломе - заказчица требует вернуть деньги, автор работ отказывается.
Возвращать деньги вы не обязаны. но после походов по вызову в прокуратуру это мнение у вас изменится.Поверьтею Удачи
Объясните заказчику ,что поскольку вы не заключали с ней гражданско-правового договора ,вы ей ничего отдавать не собираетесь.Скажите что в свою очередь напишете заявление в полицию по факту вымогательства.
У Заказчика есть документы, подтверждающие факт перечисления Вам денежных средств на ваш расчётный счёт (или он может их истребовать в банке).
Налицо неосновательное обогащение, которое может быть взыскано через суд на основании главы 60 ГК РФ.Вы же можете в суд представить выполненную вами работу.
В случае судебной тяжбы, в качестве доказательств отсутствия неосновательного обогащения - Вы представите дипломную работу и Вашу переписку, где имело место заказ Вам на выполнение работы. Не переживайте, в случае чего обращайтесь. Удачи!
вы не должны возвращать деньги. вы оказывали разовую услугу предпринимательством не занимались.
Мошенничества в Ваших действиях нет. Неосновательного обогащения также нет, так как Вы выполнили работу. Качество выполненной Вами работы девушка сама оценить не может. Между Вами даже договора на оказание услуг нет. Ваши волнения напрасны.
Факта мошенничества в Ваших действиях однозначно не будет, так как Вы не пытались завладеть чужим имуществом путем обмана или злоупотребления доверием. Состава незаконного предпринимательства так же не будет, так как ущерб согласно данной статьи должен превышать 250 000 рублей. Что же касается незаконного обогащения то девушке при предъявления иску в суд необходимо будет доказать факт незаконного обогащения. Если Вы исполнили перед заказчиком свои(даже устные) договорные обязательства то оснований для возврата денег нет.
Поясните пожалуйста, Налицо неосновательное обогащение- т.е я должна ей вернуть деньги?
Если к вам подадут иск вы должны будете доказать ,что получение вами средств не является неосновательным обогащением,поскольку вы выполнили работу.
В качестве доказательства, что это не являлось для Вас неосновательным обогащением - Вы представите дипломную работу и Вашу переписку, где имело место заказ Вам на выполнение работы. Не переживайте, в случае судебной тяжбы - отстаивайте свою правоту, в соответствии с вышесказанным. Удачи! Если что - обращайтесь.
Так что мне грозит, если я не верну деньги?
Юлия, если на Вас подадут в суд и суд Вы проиграете, с Вас приставы взыщут эти деньги. Если суд выиграете - ничего платить соответственно не придется. Если дойдет дело до суда - обращайтесь, помогу построить линию защиты. По факту мошеничества, возбудить дело удасться едва ли.
Переписку я предоставлю, девушка утверждает, что всё мною написаное- не верно, но мною исправления вносились- но она утверждает , что всё не то? И что мне грозит со стороны налоговой?
Спасибо!
А что Вам может грозить со стороны налоговой? Сейчас ничего. А в следующем году по идее Вы должны будете предоставить декларацию, при учете, что у Вас есть договор.
В суде Вы представите свои доказательства, и суд примет решение, оценив все в совокупности.
Подскажите, ещё- простите за настойчивость!девушка утверждает, что всё мною написаное- не верно, как девушка переделыла я не знаю, да и не узнаю- что будет играть роль: факт пересылки диплома или качество диплома, за установленую мной цену?- договора письменного не было, да и дорабатывать я ей не отказывалась- это она меня обвиняет в мошенничестве!
И я написала диплом-этой девушке, и двум её подругам- получается не разовая услуга, что в этом случаи грозит мне со стороны налоговой? до этого я не занималась написанием таких работ
спасибо!
.Штраф за непредоставление налоговой декларции л доходах, , взыкание налога и пени.
Подскажите, деньги мне перечислялись с двух раз- в первый раз поступили часть деньги, я переслала часть работы-второй раз переслала вторую часть работы и только через неделю я получила от девушки вторую часть денег- тут разве присуствует факт Неосновательного обогащения или факт мошенничества?
нет...вы выполнили работу и получили деньги.Договор между вами был и она воспользовалась результатом вашей работы.Так что беспокоится нет причин.
Подскажите! мне урок, когда идёт перечисление на карточку денег и сразу работа отправляется через электронную почту - услуга считается оплаченной? и это уже не мошенничество?
Спасибо!
Я рекомендую Вам,напомнить тому "студенту",что если он обратиться в полицию с заявлением с его стороны возникнут более крупные неприятности,так как он выдает купленную дипломную работу за свою,дело ,конечно не возбудят,но из Вуза точно отчислят.Примеров не мало. Если Вы что то-отсылали этому "студенту" то мошенничества нет,правда не известно как Вы обговаривали качество работы,а похоже это на обыкновенное кидалово,работу получил, и деньги обратно хочет получить.
При передачи из рук в руки- всё понятно- передала раоту- получила деньги, а когда делается через электронную почту-то же самое, главное работу предоставить?- я всё правильно понимаю? и когда нет письменного договора, как относиться ко всем поправкам в дипломе, о которых просит заказщик?
Спасибо?
Вы все правильно понимаете.Колда нет договора только на "джентельменских" обоюдных соглашениях