Истра, 12.05.2024, 22:05

Как выселить квартиранта таджика из своей квартиры?

Вопрос №23879201 из г. Истра
опубликован 12.05.2024, 22:05
Мой брат алкоголик сдал мою комнату в муниципальной квартире таджику! Я против! Маме 74 года она против и ей приходится жить с ними там. Квартирант также пьет хамит матерится и приводит праституток! Брата подпаивает чтоб тот противился. Как нам быть и как его выселить!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сдавать муниципальное жилье у Вашего брата вообще нету права. Попросите соседей вышвырнуть таджика, а в случае потасовки вызывайте полицию, они должны вывести его из чужого дома. Никаких прав у него нет, юридически к Вам в квартиру проник неизвестный.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

13.05.2024, 08:41

Наталия, добрый вечер

Обращайтесь в полицию, должны помочь

С уважением!

12.05.2024, 22:07

Здравствуйте, главному квартиросъемщику нужно обратиться в суд с иском о выселении, это если с юридической точки зрения.

Также следует вызвать участкового/полицию и написать заявление на таджика

12.05.2024, 22:07

Жалуйтесь в администрацию органа местного самоуправления

12.05.2024, 22:09

Здравствуйте. Уведомите и выставляете за дверь, меняете замки, возвращаете деньги.

12.05.2024, 22:32

Таджик вышел из квартиры, вы выставили его вещи в подъезд, поменяли замки, установили сигнализацию и на этом ваш кошмар закончился, если он будет пытаться проникнуть в квартиру, вызывайте полицию, и пусть уже он обращается в суд.

13.05.2024, 06:56

ЗАявление в полицию Потом узнать его данные и подать иск в суд о выселении.

13.05.2024, 09:29

Какой суд!? Какой иск!? Вы о чем все твердите!? Он что там прописан!? Это его квартира!? Мать главный квартиросъёмщик, ей 74 года она почти не ходит по болезни! В какой суд я ее потащу с исками!?

13.05.2024, 09:35

МОжно оформить нотариальную доверенность.

Если не хотите суда, то просто наймите физическую охрану и его не пускайте в квартиру, когда он уйдет и станет возвращаться и сразу же вызывайте полицию.

13.05.2024, 09:37