Как выселить квартиранта таджика из своей квартиры?
Сдавать муниципальное жилье у Вашего брата вообще нету права. Попросите соседей вышвырнуть таджика, а в случае потасовки вызывайте полицию, они должны вывести его из чужого дома. Никаких прав у него нет, юридически к Вам в квартиру проник неизвестный.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Наталия, добрый вечер
Обращайтесь в полицию, должны помочь
С уважением!
Здравствуйте, главному квартиросъемщику нужно обратиться в суд с иском о выселении, это если с юридической точки зрения.
Также следует вызвать участкового/полицию и написать заявление на таджика
Жалуйтесь в администрацию органа местного самоуправления
Здравствуйте. Уведомите и выставляете за дверь, меняете замки, возвращаете деньги.
Таджик вышел из квартиры, вы выставили его вещи в подъезд, поменяли замки, установили сигнализацию и на этом ваш кошмар закончился, если он будет пытаться проникнуть в квартиру, вызывайте полицию, и пусть уже он обращается в суд.
ЗАявление в полицию Потом узнать его данные и подать иск в суд о выселении.
Какой суд!? Какой иск!? Вы о чем все твердите!? Он что там прописан!? Это его квартира!? Мать главный квартиросъёмщик, ей 74 года она почти не ходит по болезни! В какой суд я ее потащу с исками!?
МОжно оформить нотариальную доверенность.
Если не хотите суда, то просто наймите физическую охрану и его не пускайте в квартиру, когда он уйдет и станет возвращаться и сразу же вызывайте полицию.