Возник спор между соседями по поводу парковочного места на придомовой территории
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом. Парковка ВОЗле дома, если без документов является общественным местом. Так же как и подъезд. Вы можете парковаться где вам удобно. Думаю в данном случае лучше убедить соседей парковаться у своего подъезда. Миром и убеждениями. Ругаться сами понимаете не приятно любому. Удачи вам!
Не должны. Парковка общего пользования.
Значит на их место я тоже могу ставить машину перед своим подъездом?
Здравствуйте, если нет запретов на парковку, то парковка является местом общего пользования, и естественно вы имеете право парковаться там, где считаете нужным. Если соседи будут возмущаться, потребуйте вам предоставить документы подтверждающие, что это их парковочное место, и не является общественным.
Значит придется ругаться дальше..У них нет такого документа
Вы не поняли ответа. У вас тоже его нет. Кто первый поставил машину, тот и поставил. Место может стать вашим только по решению общего собрания.
Этот вопрос лучше всего решать через диалог с соседями, но если они не желают уступать, то вам следует обратиться к юристу или юридическому консультанту для получения конкретных рекомендаций и советов в вашей конкретной ситуации. Возможно, вам придется обратиться в суд или исполнительные органы для защиты ваших прав на стоянку возле вашего дома.
Через диалог с соседями не получается!
Провести общее собрание собственников жилья и распределить парковочные места. В настоящее время вы можете ставить своё авто где будет свободное место.
Спасибо!