Есть смысл заключать мировое с банком, если приставы уже удерживают зп?
Добрый день, у вас так и так останется исполнительный сбор, если же вы сделали в судебном заседании рассрочку платежа, то тогда исполнительного сбора не будет.
Здравствуйте. Смотря какие условия в этом мировом. Иногда это вполне выгодно. Ведь пока приставы взыскивают долг на него продолжают идти проценты.
Прежде чем заключать мировое, разберитесь, сколько вы уже выплатили по этому кредиту. У меня были случаи в практике, когда граждане выплачивали долги по исполпроизводству и потом еще по мировому соглашению.
И само мировое соглашение нужно тоже изучить, что именно вам предлагается. Возможно в вашем случае вообще, можно применить сроки давности.
Подробнее: www.9111.ru
Уважаемая Ольга! Есть смысл если условия такого соглашения для Вас более выгодны, нужно посчитать и разобраться в деталях
Да, Можете заключить мировое соглашение. Если заключите, то возьмёте выписку Об отсутствии задолженности и направите приставу
Добрый день!
Зависит от условий мирового. Если банк просто отзовет исполлист, исполсбора не будет.
Доброе утро!
Есть смысл заключить такой соглашение, к суд его должен утвердить☝
Тогда у пристава будут основания прекратить ИП.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
❗P. S. Если Вам понравился ответ юриста, то можете оставить свой отзыв на странице юриста. Нам, юристам, это очень приятно☝👍😀