Кому полагаются выплаты - жене или тёте брата?
Супруге. Если тетя докажет, что находилась на иждивении погибшего, то и она получит.
Начиная с 2022 года, семьи погибших участников спецоперации получают 5 млн рублей (указ президента № 98 от 3 марта 2022 года). В указе говорится, что выплата делится поровну между членами семьи, которые перечислены в части 11 статьи 3 № 306-ФЗ «О денежном довольствии». К членам семьи относятся:
супруга (официальный брак на дату смерти); родители, если маме исполнилось 50 лет, а папе — 55 лет, или они признаны инвалидами, в том числе отчим или мачеха, но потребуется решение суда о фактическом воспитании погибшего; несовершеннолетние дети (если ребёнок стал инвалидом до 18 лет, то возраст не имеет значения, если ребёнок очно учится, то до 23 лет); иждивенцы; совершеннолетние дети, если никого из вышеперечисленных родственников нет; братья и сёстры, если нет совершеннолетних детей.
Добрый день
Жена получит выплату ,так как доверенность прекратила свое действие со смертью доверителя.
Жена прлучит выплаты по случаю смерти мужа.
Добрый день!
Жене.