Могу ли я получить выплату по ОСАГО, если приступ эпилепсии у водителя произошел впервые?
Выплаты по ОСАГО получают потерпевшие, в вашем случае собственник дорожного ограждения, если указанного имуществу причинён вред транспортным средством под управлением водителя, чья ответственность застрахована по ОСАГО
"Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
(с изм. и доп., вступ. в силу с 02.03.2024)
Статья 6. Объект обязательного страхования и страховой риск
1. Объектом обязательного страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства на территории Российской Федерации.
Нет Наталья, выплату по ОСАГО в этом случае не получите
Нет, отсутствует иное транспортное средство, участвующее в ДТП.
Наталья, в данном случае выплату по ОСАГО не получите.
По осаго страхуется ответственность водителя за причинение вреда иным лицам. Если другого транспортного средства не было, то виноват только ваш супруг. В таком случае оснований для получения выплат по осаго не имеется