Снос дома, переселение
Вам нужно обратиться к кадастровому инженеру, он сделает тех. план и скажет, исходя из документов возможна ли регистрация права нанеучтенные метры. Удачи
Добрый день! Оставшиеся 26 кв. М. В чьей собственности находятся?
Я буквально нигде в документах не встречала 26 метров квадратных. Так что без абсолютного понятия, но понимаю что наверняка эту информацию можно запросить или у Вас уже имеется ответ, но ничего не знаю об этом.
Необходимо установить собственника спорных метров, а затем при наличии законных оснований признавать право собственности. Необходимо видеть выписки из ЕГРН после чего прорабатывает саму возможность признать право собственности и вырабатывать соответствующий алгоритм действий. В рамках консультации вашу проблему не решить
100% не решить, поэтому вопрос создан с целью осознания есть ли вообще возможность.
То есть по сути, нужно поднять договоры купли-продажи (родители выкупали часть коммуналки чтобы всецело владеть квартирой), выписки из егрн, и идти в БТИ?
Также, насколько понимаю, нас ждет в случае успеха перерасчет по квартплате, так как мы получается жили на неоформленной жилплощади. в ином случае мы просто теряем эти 26. но здесь главный вопрос - возможен ли вообще успех в данной ситуации и куда идти?