Как защитить свои права при оформлении половины дома на себя, если землю и строительство проводили совместно в браке?
Ув. Ольга, в данной ситуации необходимо составить иск в суд о разделе имущества супругов.
Вы можете обратиться к выбранному Вами специалисту, поможем.
Есть практика по подобным делам.
Здравствуйте
Совместно нажитое имущество можно разделить.
В суд обращайтесь.
Нужно смотреть документы. Если дом приобретен в браке, то разделят поровну.
Здравствуйте, по нотариальному соглашению вы можете разделить дом, при согласии супруга, либо в судебном порядке, если супруг не согласен.
Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.
Здравствуйте. В случае если между супругами спора нет, можно обратиться к нотариусу и поделить имущество. Если договориться не получается, то необходимо обратиться в районный суд по месту нахождения Ответчика (мужа) с иском о разделе имущества. Тогда, в судебном порядке, с учетом обстоятельств дела, суд определит размеры доле 1/2 или исходя из вложений каждого из супругов.
Подать исковое заявление о признании за вами право собственности на 1/2 дома и 1/2 земли