Новокузнецк, 13.05.2024, 14:03

Как наказать соседей за излишнюю громкую музыку на улице?

Вопрос №23880589 из г. Кемерово
опубликован 13.05.2024, 14:03
Помогите пожалуйста с вопросом. Уже на протяжении 3 лет, мы летом проживаем в сельской местности. С нами по соседству живёт пара семейная, которая любит слушать музыку, не то чтобы слушать, а заставляют всех вокруг её слушать, а именно выставляют на улицу здоровые колонки и басы и по полдня, а то и до ночи транслируют. Мы все соседи не слышим друг друга у себя на участках, нам нужно кричать, а не разговаривать. Детям тяжело, ложатся спать с головной болью. Все три года вызываем полицию, причём не одним домом, им дают штраф 500 рублей и по новой. Помогите пожалуйста наказать или привлечь так, чтобы не повадно было? Куда может быть лично обратиться? Собираемся писать коллективную, даст какой то это смысл? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд обращаться нужно с иском о выселении и прецеденты уже имеются.

На сайте обратитесь к юристу/адвокатк, вам помогут.

13.05.2024, 14:05
Оценка автора вопроса:

А где найти можно случаи такой судебной практики?

13.05.2024, 14:10

Здравствуйте

Пишите коллективную жалобу.

Фиксируйте шум. Пишите заявление участковому.

13.05.2024, 14:04
Оценка автора вопроса:

Далее по кругу, штраф 500 рублей. Потом что делать после заявления участковому? Может есть какое то наказание в виде 15 суток? Если есть, по какой статье можно их привлечь, чтобы посидели подумали? У них бизнесс свой, может как то направить жалобу на вышестоящие органы, чтобы бизнес проверили, знаем что уходят от налогов и есть судебные дела, бизнес солидарны переписывается на других лиц. Может можно как-то надавить?

13.05.2024, 14:09

К принятым Вами мерам можно добавить обращение в Роспотребнадзор на факты превышения допустимого уровня шума, а затем коллективно обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением.

13.05.2024, 14:12
Оценка автора вопроса:
Неполный ответ!

Но это происходит не в помещении, а колонки выставлены на улице, на втором этаже на балконе их жилого дома, они там постоянно стоят.

13.05.2024, 14:14

Это не имеет значение. Нормативный уровень шума из-за их действий превышается у Вас. Значит, нарушаются Ваши права на благоприятную окружающую среду, что создает Вам препятствия в пользовании своим жилым помещением. Необходимо устранить эти препятствия путем запрещения соседям превышать допустимые уровни шума при помощи акустических устройств. Потом судебные приставы их будут штрафовать

13.05.2024, 14:37
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Можно решить вопрос.

13.05.2024, 18:30