Как наказать соседей за излишнюю громкую музыку на улице?
В суд обращаться нужно с иском о выселении и прецеденты уже имеются.
На сайте обратитесь к юристу/адвокатк, вам помогут.
А где найти можно случаи такой судебной практики?
Здравствуйте
Пишите коллективную жалобу.
Фиксируйте шум. Пишите заявление участковому.
Далее по кругу, штраф 500 рублей. Потом что делать после заявления участковому? Может есть какое то наказание в виде 15 суток? Если есть, по какой статье можно их привлечь, чтобы посидели подумали? У них бизнесс свой, может как то направить жалобу на вышестоящие органы, чтобы бизнес проверили, знаем что уходят от налогов и есть судебные дела, бизнес солидарны переписывается на других лиц. Может можно как-то надавить?
К принятым Вами мерам можно добавить обращение в Роспотребнадзор на факты превышения допустимого уровня шума, а затем коллективно обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением.
Но это происходит не в помещении, а колонки выставлены на улице, на втором этаже на балконе их жилого дома, они там постоянно стоят.
Это не имеет значение. Нормативный уровень шума из-за их действий превышается у Вас. Значит, нарушаются Ваши права на благоприятную окружающую среду, что создает Вам препятствия в пользовании своим жилым помещением. Необходимо устранить эти препятствия путем запрещения соседям превышать допустимые уровни шума при помощи акустических устройств. Потом судебные приставы их будут штрафовать
Здравствуйте. Можно решить вопрос.