Очередь наследства
Добрый день.
Вы являетесь наследником после смерти бабушки по праву представления. В связи с тем, дочь бабушки, ваша мама умерла.
Наследство бабушки делится между вами, если вы один сын у дочери, и другим сыном бабушки в равных долях.
С уважением.
Наследует сын бабушки и её внуки от дочери.
Наследниками 1 очереди по закону являются сын бабушки и вы и ваш брат в порядке представления, в равных долях.
В наследство сперва вступают наследники первой очереди, это дети бабушки.
Здравствуйте! В этой ситуации коллеги правы - наследуют сын бабушки, и вы и ваш брат в порядке представления, в равных долях.
С уважением