Можно ли оформить доверенность на покупку квартиры без личного присутствия у нотариуса?
Муж подписал контракт на СВО, сейчас находится в части, мы в официальном браке, я собираюсь покупать квартиру под материнский капитал через банк (так как ребёнку нет 3 х лет), после покупки мне нужно выделить доли на себя, ребёнка, и мужа, но без него я не могу выделить ему долю, нужна доверенность, у него нет возможно выбраться к нотариусу, может ли он от руки там написать доверенность на меня, отправить мне еë письмом, а здесь еë уже заверит нотариус, возможен ли вообще такой вариант?
Лучший ответ
Нет,не может - ее просто не примут в таком виде. Вам нужно ,что бы он ее к командира части заверит.Так же нужно в Росреестре уточнить в каком виде в данной ситуации они готовы принимать документ.
нет не возможен, но такую доверенность может выдать командир части
Командир части, как мне сказал муж не понимает, как это сделать
Текст доверенности составьте сами с помощью юриста и отправьте мужу, чтобы командир воинской части её удостоверил.