Как правильно исполнить судебное решение в рамках бюджетных средств?

Помогите ответить на вопросы: 1. при наличии вынесенного судом решения и выданных исполнительных листов взыскателю, обязан ли ответчик-должник администрация города (являющийся распорядителем бюджетных средств) передать исполнительные листы для исполнения в департамент финансов администрации города и уведомлять о наличии вынесенного и вступившего в законную силу решении суда в отношении должника-администрации города в орган Федерального казначейства или Минфин? 2. Обязан ли распорядитель бюджетных средств –администрация города или Департамент финансов администрации города направлять в соответствии с порядком и сроками составления проекта соответствующего бюджета субъекта Российской Федерации, соответствующего местного бюджета предложение о выделении бюджетных ассигнований на осуществление соответствующих полномочий органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органа местного самоуправления, выполнение государственным, муниципальным учреждением соответствующих уставных задач для исполнения вынесенного в отношении должника-администрации города (распорядителя бюджетных средств) и вступившего в законную силу судебного решения? 3. Если на соответствующих счетах в местном бюджете нет или недостаточно средств для исполнения решения суда (закупка жилья для истца), обязан ли должник (администрация города, как распорядитель бюджетных средств или Департамент финансов администрации города) просить Федеральное казначейство или Минфин выделить недостающие средства (ассигнования)? 4. Суд обязал администрацию города (ответчик-должник) провести мероприятия (то есть закупить жилье у застройщика) для внеочередного переселения истца из аварийного дома. 5. Должник (администрация города) заключила контракт с застройщиком, но в основании заключения контракта указала, что контракт заключен в рамках программы по расселению аварийного фонда. Н:а программу выделяются деньги из бюджета. То есть целевые денежные средства. Так можно ли считать заключенный контракт в рамках программы - за исполнение судебного решения, если о судебном решении в контракте нет ни слова? И могут ли целевые денежные средства предназначенные для реализации программы расходоваться на исполнение судебного решения? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Здравсвуйте, Елена!

Если в защиту ваших прав вынесено решение об обязании предоставить жилье, то администрация обязана изыскать средства и купить жилье с соответствующими характеристиками или изыскать жилое помещение находящееся в собственности администрации и предоставить вам.

Все ухищрения с перераспределением бюджетных средств это не ваша головная боль, а руководителя организации должника. Он в конце концов за это получат зряплату.

Ответы на данные вопросы, требуют, длительного времени.