Влияет ли новый собственник на исполнение судебного решения о порядке пользования квартирой?
Отменять не отменяет, но ведь дело в том, что предыдущее решение вынесено по спору с предыдущим собственником доли, и нового собственника оно не касается.
Отменяет ли появление нового сособственника действие решения суда, вошедшего в законную силу, по определению порядка пользования квартирой?
Решение суда может быть отменено не появлением нового собственника, а судебным актом вышестоящего суда.
Решение суда не отменяется появлением нового собственника.
НО в судебном решении по определению порядка пользования квартирой указаны стороны, в состав сторон новый собственник не входит, т. е. порядок пользования определялся между другими лицами и не действует (не регулирует пользование)
новому собственнику необходимо самому определять порядок пользования.
Нет не распространяется. Вы сами можете обратится в суд с заявлением о порядке пользованием квартирой. Исковое заявление подается в мировой суд.