LSN Messenger
Москва, 14.05.2024, 09:15

Где найти онлайн судебный приказ по номеру и дате?

Вопрос №23882525 из г. Москва
опубликован 14.05.2024, 09:15
Скажите пожалуйста, можно ли онлайн найти судебный приказ, у меня есть номер и дата, но хотелось бы узнать что там написано.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Суды не размещаются тексты судебных приказов на сайтах суда.

Вам остаётся только посетить суд и получить этот приказ на руки а затем отменить его☝

Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

www.9111.ru

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

15.05.2024, 08:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте

Текст самого приказа не найти, можно найти его реквизиты (стороны, номер и тд) на сайте мирового суда, вынесшего приказ.

14.05.2024, 09:17

Здравствуйте, Марина.

Обратитесь через сайт мирового судьи и запросите копию судебного приказа. Тексты приказов не публикуются на сайте.

14.05.2024, 09:19

На сайте мирового суда если судья сам приказ загрузил

14.05.2024, 09:19

Добрый день!

На сайте мирового суда, который вынес судебный приказ можно посмотреть, но сам текст на 99% суды не выкладывают, хотя иногда встречаются и тексты.

14.05.2024, 09:20

Дело в том что я хочу его отменить, но в возражении нужно написать сумму долга , к сожелению я не знаю какая сумма долга в судебном приказе, как поступить?

14.05.2024, 09:24

Не надо указывать это. Просто напишите что не согласны с приказом, просите его отменить.

14.05.2024, 09:25

В возражениях на СП нет необходимости указывать сумму.

14.05.2024, 09:29

Сумма долга в постановлении пристава

14.05.2024, 09:37

Здравствуйте,можно заказать копию приказа в суде.

14.05.2024, 09:34

Тексты приказов не публикуются. Обращайтесь с заявлением о выдаче в соответствующий суд

14.05.2024, 09:52