Красноярск, 14.05.2024, 13:30

Возврат средств клиенту за сертификат - спустя 8 лет

Вопрос №23883329 из г. Красноярск
опубликован 14.05.2024, 13:30
Прошу ответить на мой вопрос: Я ИП, нашему клиенту подарили сертификат от нашей компании (на котором не указан срок действия - номиналом на 4000 р на оказание услуг печати) спустя 8 лет клиент пришел и хочет вернуть деньги, от оказания услуг по сертификату отказывается... Обязаны ли мы спустя такой срок вернуть средства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете не отдавать, даже если подаст в суд, то СИД истек

14.05.2024, 13:33

Как доказать что СИД истек на сертификате нет даты и срока? Клиент может заявить что вчера его приобрел к примеру...

14.05.2024, 13:36

А Вы когда прекратили выпуск этих сертификатов?

14.05.2024, 13:38

примерно сразу, так же 8 лет назад

14.05.2024, 13:38

Есть положение о сертификатах и там все указано

14.05.2024, 14:11

чеком приобретения, у вас же нет приходной операции продажи этого сертификата в посл.8 лет

14.05.2024, 13:49

Ну если срок не указан, то обязаны.

14.05.2024, 13:30

Нет

14.05.2024, 13:30

На сертификате нет срока и нет никаких дат...

14.05.2024, 13:38

Вы вообще не обязаны возвращать денежные средства за подаренный сертификат точка Таким можно воспользоваться либо не воспользоваться

14.05.2024, 14:04