Есть ли нарушение трудового права?
Имеет ли быть место нарушению трудового права, если работник 18 мая идет в отпуск, а сегодня 14 мая и он не получил отпускные? Спорная ситуация с бухгалтерией возникла. Они считают, что вполне нормальная ситуация, если выплата будет 15 мая
Лучший ответ
Отпускные сотруднику нужно перечислить, минимум, за три календарных дня до отпуска (ч. 9 ст. 136 ТК РФ).
удалён
Могут платить 15 мая - как раз за 3 дня до отпуска. Так что бухгалтерия права.
Более того, вашу ЗП считают не они, а программа, и программа выставлена так, что как раз за 3 до отпуска и автоматически рассчитывает..