Является ли восстановление сим-карты и отдача ее подруге, чьего парня осудили, безопасным действием?
Пару лет назад покупала сим-карты подруге и ее молодому человеку. Недавно узнала, что ее молодой человек совершил преступление и находится под следствием. Его телефон изъяли для проверки вместе с сим-картой. Подруга просит восстановить сим-карту ее парня, которая оформлена на меня, чтобы получить доступ к банковским счетам и бизнес аккаунтам. Счета с ее слов арестованы не были и якобы следователь не против чтобы она ими пользовалась. Вопрос: стоит ли мне восстанавливать эту сим-карту и отдавать ей? Чем мне это грозит?
Лучший ответ
Не связывайтесь с этим делом. Может грозит привлечением в качестве соучастника, не известно что за счета, что за деньги.
Нет не стоит грозит привлечением к уголовной отвественности если он использовал вашу симкарту
Нет не стоит. Не связывайтесь, тем более сейчас, Когда возбуждено уголовное дело
Банковские счета оформляются по паспорту, а то, что номер привязал, так пусть привяжет другой.
Ни в коем случае..