После лишения прав

Когда можно пересдать экзамен в ГИБДД после лишения прав на 1,5 года с 1 апреля 2024
Лучший ответ

Отчитывается с момента сдачи удостоверения поэтому отсчитывайте срок с даты сдачи удостоверения

То есть не через пол срока, а когда пройдет весь, 1,5 года?

Да, именно так. С 01.04.2024 года внесли изменения в ФЗ "О безопасности дорожного движения", теперь сдать теоретический экзамен на знание ПДД можно только после отбытия всего срока наказания, а не как раньше. До 01.04.2024 года это можно было сделать по истечении половины срока.