LSN Messenger
Нижневартовск, 15.05.2024, 08:17

Как изменить решение суда?

Вопрос №23885248 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 15.05.2024, 08:17
После смерти папы остались акции. По суду я их разделила между мной и братом, а когда пошла оформлять мне отказали, так как они поделены до сотых (12,31 акция). А для переоформления нужны целые числа. После суда прошло уже много времени. Как сейчас быть? Как и куда писать заявление чтобы изменить эти данные? И еще дополнительный вопрос, если брат откажется нотариально нужно ли будет идти в суд или это уже в совокупности подтверждение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Либо с братом подписыаете соглашение о разделе акций, чтобы были целые числа, либо в суд обращаетесь, у кого акций будет больше в итоге, тот должен оплатить компенсацию по рыночной стоимости. Оценку должны были делать при вступлении в наследство..

Если вам присудят 13 акций, то стоимость 0,69 акции должны будете оплатить брату.

15.05.2024, 08:21
Оценка автора вопроса:

Конечно оценка была и все числа есть, большая часть акций (даже наверное все) не ликвид и ничего не стоят, я хочу просто их закрыть чтобы письма пачками не слали.

15.05.2024, 08:25

здравствуйте.непростой вопрос

15.05.2024, 08:18

Я это понимаю, но не понимаю сути заявления....Прошу изменить т.к. Допущена ошибка? или как?

15.05.2024, 08:21

Нет никакой ошибки. Надо новый иск в суд подавать, если с братом обоюдно, по договорённости решить вопрос не можете.

15.05.2024, 08:22
Оценка автора вопроса:

А если получится договориться, он может нотариально переписать их на меня? И тогда я так понимаю обойдемся без суда?

15.05.2024, 08:27

возможно вам через суд

15.05.2024, 08:19