Как подтвердить в суде что сайт был сдан в рабочем состоянии

Заказали сайт у студии, его сделали с задержкой и с вечными багами, но прислали акты о сдаче, я буду обращаться в суд, как мне доказать что сайт в не надлежащем виде и им нельзя полноценно пользоваться. И что будет если я обращусь без экспертизы и сторонней оценки в суд? Спасибо
Лучший ответ

Это специфичный спор, в данном случае надо тщательно изучать договор, спецификации. Доказать некачественную работу при разработке сайта ой-ой как сложно. Студия будет заявлять, что задержка по причине хотело клиента (тут переделайте, а тут добавьте), а баги потому, что не умеете пользоваться. Есть опыт в подобных делах, квалифицированную помощь можете получить в т.ч. у ответившего адвоката.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, обращаетесь в суд с иском, и заявляете о проведение судебной экспертизы согласно ст. 79 ГПК РФ, заключение эксперта нужно вам как доказательство ваших доводов.

Также перед тем как обратиться в суд, Вам следует направить письменную претензию исполнителям, и описать все подробно, также ваши требования укажите. Если не ответят на претензию тогда составлять иск в суд.

Для получения профессиональной консультации по вопросу ненадлежащего состояния сайта и возможности его полноценного использования рекомендуется обратиться к юристу.

Чтобы подтвердить ненадлежащее состояние сайта и обосновать невозможность его полноценного использования, можно предпринять следующие действия:

1. Провести нотариальный осмотр сайта. Нотариус детально зафиксирует все действия на сайте и каждую страницу, создав нотариальный протокол осмотра сайта.

2. Составить досудебную претензию. В претензии следует указать даты заключения договора с разработчиком и другие обстоятельства, подтверждающие права на сайт. Также необходимо сослаться на законодательство и привести примеры судебной практики.

3. Обратиться в суд. Юрист подготовит исковое заявление, рассчитает размер государственной пошлины, соберет все необходимые документы и направит заявление в суд. В ходе судебного разбирательства обычно требуют прекратить нарушение, выплатить компенсацию, а также возместить расходы на услуги юристов и нотариусов.

Конкретная сумма компенсации в вашем случае будет зависеть от характера нарушения, действий нарушителя и других обстоятельств.

Что и должно быть, без доказательств. вам суд откажет в исковых требованиях.