Как действовать, если мастер по ремонту компьютеров и ноутбуков сдал ваш ноутбук в не рабочем состоянии - советы и рекомендации.

Вопрос №20895604 из г. Волгоград
опубликован 12.11.2023, 15:15

Я нашла на Авито мастера который производит ремонт компьютеров и ноутбуков. Он забрал ноутбук домой в рабочем состоянии, а принёс не рабочий в разобранном. Что делать и куда обратиться?

Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться с претензией по адресу мастера, Если знаете. Можете подать в суд заявление о мошенничестве.

www.9111.ru

12.11.2023, 18:55

В полицию обращайтесь. Это мошенничество.

12.11.2023, 15:16

Обращайтесь в суд для взыскания вреда, полиция вряд ли возбудит уголовное дело.

12.11.2023, 15:17

Как этот вред доказывать в суде?

12.11.2023, 15:27

Представляете документы о приобретении ноутбука, из которых видна цена, по которой вы его купили. Можете сделать досудебную экспертизу ноутбука, чтобы определить стоимость ноутбука в нынешнем виде и цену работ, необходимых для восстановления его работоспособности, или ходатайствовать перед судом о назначении судебной экспертизы.

12.11.2023, 15:31

Олеся, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

12.11.2023, 15:19
Оценка автора вопроса:
Большое вам спасибо, а то это ломастер по хорошему решать вопрос не хочет, сразу снял объявление с публикации и в чёрные списки кидает

Обращаться можно в полицию.

Также можно подать иск в суд.

12.11.2023, 15:23
Оценка автора вопроса:

Исковое заявление в суд - после соблюдения досуд порядка

12.11.2023, 17:18