LSN Messenger
Краснодар, 15.05.2024, 13:02

Фальсификация процессуальных документов

Вопрос №23886012 из г. Краснодар
опубликован 15.05.2024, 13:02
Действительно ли Постановление прокурора об отмене Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела если в нем отсутствует подпись Прокурора? И впоследствии на основании этого Постановления полиция повторно начала проверку
Лучший ответ
Рекомендуется

Если на самом деле отсутствует подпись на документе, то этот документ считается неподписанным и не имеет юридическую законную силу, соответственно не должен исполняться.

Т.е. отказ отменен, должна быть проверка после этого.

15.05.2024, 13:08

На основании этого недействительного Постановления проводилась проверка,впоследствии возбуждено уголовное дело,которое шито белыми нитками.Прокурор в сговоре со следователем.Они изъяли из дела это Постановление и заменили другим.Но уже за подписью другого прокурора.Разница в оформлении этих документов 1 год.Любая жкспертиза это подтвердит.

15.05.2024, 13:11

Прокурором отменен отказ в возбуждении дела, т.е. возникает необходимость дополнительной проверки и повторного решения вопроса о наличии или отсутствии признаков преступления. При наличии признаков состава преступления при повторной проверке следователь должен возбудить уголовное дело.

При отсутствии снова - отказать - вынести постановление об отказе в возбуждении дела.

15.05.2024, 13:23

неправомерно, должна быть подпись

15.05.2024, 13:04

Каким образом Вы будете решать этот вопрос?

15.05.2024, 13:08

Подпись должна быть.

15.05.2024, 13:14