Почему мужчина платит алименты на ребёнка, хотя содержит его?
Если не удастся договориться полюбовно, то в таком случае можно в суд обратиться с иском об определении порядка уплаты алиментов. Вот там и возможно изменить размер и порядок
Несмотря на решение суда о порядке общения с ребёнком, ребёнок по-прежнему в равной степени проживает и с отцом, и с матерью (даже чуть больше с отцом).
Мать ребёнка активно устраивает свою личную жизнь и часто приглашает домой своих новых партнёров (это сопровождается распитием алкогольных напитков), что не может не беспокоить отца ребёнка, который видит приходящих "дядь" и образ жизни мамы. Тем не менее, мать ребёнка не находится на социальном дне и зафиксировать моменты нахождения её в гостях либо дома за распитием алкоголя весьма сложно - отец много работает и "шпионить" за ней просто не имеет возможности. К тому же нет такой цели - ограничить её в материнских правах и лишить ребёнка матери. Возможно ли установить 2 места жительства для ребёнка или каким-либо образом установить факт содержания ребёнка отцом, который ещё и отправляет деньги, которые зачастую расходуются матерью не на ребёнка, а на себя, либо на покупку не необходимых вещей?
Такие законы. Вы можете обратиться в суд и решить вопрос с алиментами.
Нужно было требовать взыскания алиментов с матери.