Как избавиться от ареста на банковском счету при получении компенсации за преступление по исполнительному листу?
Здравствуйте
Восстановите срок и отмените судебный акт, на основании которого открыто исполнительное производство.
Добрый день! Для того, чтобы снять арест, нужно разобраться, кто и на каком основании его наложил, и если основания для ареста отпали, обратиться в этот орган с заявлением о снятии ареста. Если же речь идет о том, чтобы освободить от взыскания выплаты в счет возмещения вреда здоровью, то с соответствующим заявлением нужно обращаться к приставу, ст. 101 Закона об исполнительном производстве.
Никак.
Только через чужой счет по доверенности.