Краснодар, 15.05.2024, 13:54

Покупатель нарушил условия рассрочки и не оплачивает сумму за щенка. Как вернуть собаку?

Вопрос №23886197 из г. Краснодар
опубликован 15.05.2024, 13:54
Люди купили в рассрочку щенка, условия рассрочки не выполняют, щенок с документами, документы на период рассрочки у меня. Требовала либо возврат собаки, либо оплата остатка суммы. Денег нет, возвращать собаку согласны только с возвратом им денег которые уже уплачены в начале. Но условия сделки нарушили они, и сейчас дополнительные расходы на щенка так же буду нести я. Обязана ли возвращать им деньги в данной ситуации, и как разрешить данную проблему. Получается ни денег ни собаки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть документы с условиями о рассрочке подписанные, то можно взыскать через суд сумму. Наймите юриста.

15.05.2024, 13:55

Здравствуйте. Договор был?

15.05.2024, 13:56

Договор составляли, есть паспортные данные , есть согласие на договор. Но сам договор ей так и не выслала, потому что они тянули с выбором. Но все детали договора, даты и условия оплаты отображены в переписке

15.05.2024, 13:57

Изымайте животное через суд и расторгайте договор

15.05.2024, 13:59

Взыскать через суд, или произвести возврат.

15.05.2024, 15:01