Мои права нарушены - покупатель щенка-суки не выполнил условия рассрочки и оскорбляет меня на форуме
Человек купил у меня щенка-суку в долгосрочную рассрочку. (под одного щенка с первого помета) Был составлен договор. Оставшуюся часть отдавать отказался. Но под давлением породного форума щенка я забрала. Сейчас он на этом форуме публично оскорбляет меня и подрывает мою репутацию порядочного заводчика. Никаких фактов не приводит. Считает что он полностью прав. В некоторых случаях откровенно лжет. У меня сохранена вся переписка. Можно ли признать что он умышленно клевещет на меня и подрывает репутацию? И насколько я понимаю это уже уголовная ответственность?
Лучший ответ
Если вы учерены, что он распространяет ложные сведения о вас, можете обращаться в суд с заявлением.