Как можно сделать, чтобы не забрали машину в счет погашения долга по банкротству за кредиты?
Доброе утро!
Если авто приобретались в браке, то такое имущество считается совместно нажитым.
Соответственно, будет реализация этого авто.
50 % стоимости от реализации авто Вам вернут.
Почему Вам про эту особенность не рассказали Ваши юристы?
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Общее имущество супругов уходит в конкурсную массу
Здравствуйте
Могут забрать, авто включат в конкурсную массу, долю вашего мужа ему выплатят.
Здравствуйте
Заберут и продадут. Вашему мужу выплатят потом половину вырученных денег.
Подробнее о банкротстве читайте в книге
Здравствуйте, по закону имеют право реализовать имущество кроме единственного жилья, поэтому машина будет реализована 50% пойдет в счет погашения задолженности всем вашим кредиторам пропорционально, остальные 50% перейдут вашему супругу. Если вы не хотите расставаться с автомобилем, то как вариант можете максимально его разобрать, ваш юрист может обосновать что машина ненаходу, в плохом состоянии, если ее никто не купит она останется у вас.