Компенсация за отпуск при прекращении трудового договора по смерти работника
Вам нужно исходить из того, что после смерти работника необходимо провести расчет и выплатить следующие суммы: заработную плату, отпускные, пособия, а также расторгнуть с ним трудовой договор. В процессе выполнения этих действий требуется составить определенные документы, провести определенные процедуры и соблюсти законодательные нормы. В данной ситуации не имеет значения отгулял он их или нет, если отпускные были и заработана и положены (отпуск взят не авансом), то при полном расчете считаете оставшиеся положенные к оплате дни отпуска