Могу ли я погасить долг и снова подать на ипотеку, или меня ждет суд и коллекторы?
Подскажите, пожалуйста, у меня такой вопрос и ситуация.
Когда-то в 13 году у меня в Сбербанке была открыта кредитная карта, по которой были закрыты все платежи соответственно по такому количеству времени документ уже о закрытии счёта и закрытии карты, не сохранились.
Недавно я. Подала заявление в банк на ипотеку, мне её одобрили, но по определённой ситуации банк по ипотеке мне не подошёл, мне пришлось её отменить и заново подать соответственно заявление мне отказали. По причине того, что якобы у меня есть задолженность в Сбербанке.
Я соответственно начала искать информацию, где задолженность обрати банк в банке выдали информацию, что у меня нет никакой задолженности поже, я обратилась фсп, у меня там не оказалось никакой задолженности, в общем, её не было нигде, она висела на 1-единственном сайте. Который называется сравни ру, где заказывается информация из бюро кредитных историй, и там у меня оказался долг в Сбербанке 11000.
После этого, значит, я обратилась в бюро кредитных историй, заказала себе соответственно-кредитную историю и в котором действительно по истечении 11 лет, + - у меня образовался долг, откуда он у меня взялся по кредитной карте. Неизвестно до этого, сколько я раз делала запросы в бюро кредитных историй, именно в эти бюро у меня никакой задолженности, там не значи, как только я отправила и мне подтвердили ипотеку, соответственно выз, вот этот странный дог, сейчас они меня изводят. О том, что я должна немедленно погасить долнаадут коллекторам, продадут долг и подадут в суд и так далее, я снова обратилась в сбербанк в Сбербанке, были в очень большом удивлении. Когда я показала информацию о том, что у меня есть ещё льготный период по этой карте пришлось выпустить новую карту быструю? И по этой быстрой карте я увидела через буквально сутки о том, что у меня действительно есть задолженность в сумме 11300 р в данном банке, но по какой причине столько лет молчал и никуда не Пода. Не в суд, не пристав никуда и даже никак меня не информировал, хотя данные у меня были. Я несколько лет после выплаты долгов какое-то время пользовался картой, но потом закрыл номер телефона, я не менял данные прописки, я тоже не менял. Подскажите, пожалуйста, что делать, действительно ли банк после того, как я внесу хотя бы 1 копейку для погашения долга, может, действительно подать на меня в суд и. Помимо основного долга вычти меня за все 10 с лишним лет задолженность, не погашенные проценты, как они говорили, хотя они мне клялись и обещали, что после того, как я погашу задолженность незамедлительно. Снимет с меня все моменты, я не буду являться должник, поэтому я сижу и переживаю, стоит ли вообще копейку и переводить или не стоит просто мне срочно ипотека, и я готова закрыть этот долг в 11, чтобы они. Мне одобрили ипотеку и чтобы долго у меня нигде не значилось, или я рискую, значит, тем, что что меня просто объявят должником, я буду платить не 11000, а скажем порядка 200 трёхсот не знаю, сколько они там насчитают на данный момент просто вчера, когда я открыла карту. А у меня там соответственно за открытие карты снимали денежные средства, и у меня там осталось 50 р и эти 50 р, тут же были сняты задолженность по той карте. Вообще поступить, что делать, чтобы меня погасились эти долги, и я спокойно могу повторно подать на ипотеку. Или мне уже в этом банке ничего не светит?
Лучший ответ
Доброе утро!
Соглашусь с коллегой!
Сначала оплатите этот долг, сразу получите из Сбера справку об отсутствии задолженности.
И проще заплатить чем что-либо ещё предпринимать.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Судя по изложенному, с погашением 11 300 рублей вопрос решится. После погашения справку об отсутствии заложенности возьмите.