Сокращение ставок в Ду
Нужно смотреть штатное , действительно ли сокращение штата
Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с законодательством вашей страны, которое регулирует трудовые отношения. В некоторых странах сокращение рабочего времени и перераспределение рабочих обязанностей могут осуществляться по согласованию с работниками, в соответствии с законодательством о труде и коллективными договорами.
Если сокращение рабочего времени и перенос работников на полставки происходит без согласования с работниками и нарушает их трудовые права, то это может являться незаконным действием со стороны администрации. Рекомендуется обратиться за консультацией к юристу или специалисту по трудовому законодательству, чтобы уточнить ваше положение и права в данной ситуации.