Ростов-на-Дону, 16.05.2024, 18:32

Выплаты по ранению

Вопрос №23889722 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.05.2024, 18:32
У меня контракт был подписан 08.08.2023, я их шторм z, мне положено за ранение 3000000?
Лучший ответ
Рекомендуется

При этом, согласно внесенной 25 декабря 2023 года поправке в федеральный закон «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат», участникам добровольческих формирований (таким считается и «Шторм Z») должны выплачивать за ранение,

16.05.2024, 18:36

Если контракт с министерством обороны то да

16.05.2024, 18:33

Ну то есть правильно я понял, что мне положено 3 млн за ранение?

16.05.2024, 18:38

Со штурмовиками заключают специальные контракты, и по их условиям ни на 3 млн руб. в случае ранения, ни на 5 млн руб. в случае гибели рассчитывать не стоит. Однако для бойцов предусмотрены выплаты в 300000 руб. при тяжёлом ранении или увечье и 50000 руб. при лёгкой травме.

16.05.2024, 18:39

Штормовцам 3 миллиона не платят. Обращение в военную прокуратуру не помогает - отвечают, что не положено. Какое у вас было ранение?

17.05.2024, 02:51