Волгоград, 16.05.2024, 19:04

Может ли представитель быть допрошен по обстоятельствам, которые ему были известны задолго до исполнения обязанностей?

Вопрос №23889821 из г. Волгоград
опубликован 16.05.2024, 19:04
Статья 69 ГПК РФ 3. Не подлежат допросу в качестве свидетелей: 1) представители по гражданскому делу - об обстоятельствах, которые стали им известны в связи с исполнением обязанностей представителя. Вопрос: Тогда может быть допрошен представитель (быть свидетелем) по обстоятельствам, которые не являются обстоятельствами ставшими ему известными в связи с исполнением обязанностей представителя, а были известны задолго до исполнением обязанностей представителя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не может быть допрошен

16.05.2024, 19:21

На каком основании не может быть допрошен? Тогда зачем в статье прописано уточнение "об обстоятельствах, которые стали им известны в связи с исполнением обязанностей представителя"?

16.05.2024, 19:27

Если это адвокат Согласно части 2 статьи 8

См

Федеральный закон "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" от 31.05.2002 N 63-ФЗ (последняя редакция)

16.05.2024, 19:32