Как доказать невиновность в случае ложного обвинения дочери в самоповреждениях до локтей?
Обращайтесь в полицию с заявлением о клевете. Без оправданий, отрицайте.
Для начала важно сохранить спокойствие. Если вы уверены, что ваша дочь не имеет никаких порезов на руках, то это уже является сильным аргументом в вашу пользу.
При общении с представителями ПДН, необходимо четко и спокойно объяснить, что у вашей дочери нет порезов на руках и что подобные утверждения неверные. Можете предложить им проверить фактические обстоятельства у дочери, чтобы подтвердить свои слова.
Если ситуация становится напряженной или вы чувствуете, что вас неправомерно обвиняют, можно обратиться за консультацией к адвокату, который сможет помочь вам защитить ваши права и интересы.
Тем не менее, самое главное при общении с ПДН — это сохранять спокойствие и четко донести свою точку зрения и факты.
В случае ухудшения ситуации, тем более что вы вроде в Москве, сразу звоните дежурному по УФСБ опишите ситуацию в кратце и попросите чтобы этого "инспектора ПДН" отвезли в отдел по борьбе с бандитизмом! Она там расколется и у вас не будет проблем. И скажите ей что вы её не боитесь и если с ребёнком хоть что - то случиться, то её сумеют расколоть!
УФСБ такими вопросами не занимается...
Ответ отключен модератором