Челябинск, 16.05.2024, 20:30

Алиментные выплаты матерям до 3 х лет

Вопрос №23890024 из г. Челябинск
опубликован 16.05.2024, 20:30
Я подала на развод, алименты бывший супруг не платит, могу ли я будучи матерью с ребёнком в декрете, ребенку 9 месяцев, подать дополнительно еще на выплаты матери ребёнка, так как я сейчас не работаю и алименты на ребёнка жду уже 2 й месяц. Я из Челябинской области. Получаю только детские на ребёнка.
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас есть право потребовать взыскания алиментов на своё содержание до исполнения ребенку 3 лет

16.05.2024, 20:35
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. Да, имеете полное право подать на своё содержание.

16.05.2024, 20:34
Оценка автора вопроса:

Спасибо! А куда мне обращаться по этому вопросу?

16.05.2024, 20:36

Исковое заявление о взыскании алиментов с супруга (бывшего супруга) на свое содержание необходимо направить в районный суд по месту жительства ответчика либо по вашему месту жительства (ст. ст. 24, 28, ч. 3 ст. 29 ГПК РФ; п. 2 Постановления Пленума Верховного Суда РФ №6).

16.05.2024, 20:46

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте взыскание происходит согласно ст.81 СК РФ. и оплата алиментов происходит из дохода плательщика согласно ст.109 СК РФ.. Напишите заявление в районный и мировой суд согласно ст 131 ГПК РФ.

17.05.2024, 10:48