Здравствуйте, проблема
Им же все равно, где там еще им начислялась оплата. ВОда платится по приборам учета.
Или по количеству фактически проживающих.
А , где они прописаны были, там тоже считали и законно считали, что раз есть регистрация, значит живут и обязаны платить.
В суд сходите при желании или не платите - сами пусть в суд подают там разберётесь. Но проще заплатить - пыли меньше глотать...
Валерия, не оплачивайте предъявленный долг, если супруг и дети проживали и были прописаны в жилом помещении вашей матери.
представьте им заявление о перерасчете задолженности, предоставив доказательства проживания людей и оплаты по другому адресу. оставьте себе копию со входящим. подадут в суд используете и отобьетесь
Для разрешения данного вопроса можно начать с обращения с досудебной письменной претензией к лицу, которое нарушает ваши права. В претензии следует указать законные основания для предъявления ваших требований, правовые последствия и финансовые издержки для этого лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред), сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить. В случае отказа в удовлетворении претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст.
Судебная практика по таким делам положительна для вас.