Могу ли я снять полномочия директора с своей ООО где я же являюсь учредителем?

Могу ли я снять с себя полномочия директора в своей же ООО где я директор? Если да то как?
Лучший ответ

Добрый день! Принять решение о сложении полномочий Вы, конечно можете, ст. 40 Закона об ООО, но вот только до назначения другого директора сведения о Вас, как о лице, имеющем право действовать от имени ООО, сохранятся в ЕГРЮЛ, поэтому нет смысла просто снимать полномочия, нужно назначить другого директора.

Можете в общем порядке: заявление об увольнении, приказ об увольнении, заявление в ИФНС.

То есть если компания останется без директора не чего страшного?

Деятельность компании будет полностью парализована, до назначения нового директора!

Ну мне без разницы, все равно доход не приносит.)

Если не нужно, то попробуйте его продать.

если Вы единственный учредитель просто составьте решение о сложении с Вас полномочий и назначении нового директора.

Если учредителей несколько, то учредители должны принять решение.

Можете. Решением учредителя. Но не забудьте сразу назначить нового директора, иначе деятельность ООО будет парализована!