Бывший супруг должен ли платить алименты на ребёнка, не признанного своим?

Бывший супруг сделал установление отцовства не на своего родного ребёнка (т.к.отчество было такое же как его имя не создало помех) должен ли он платить на него алименты? Или же в случае подачи на алименты, он запросит днк и откажется от Алиментов на этого ребёнка (мать не отрицает это (т.к. была в неофиц. Браке и познакомилась со 2 когда ребёнку было почти 2 года) ,т.к. он знал что это ребёнок не его и сам захотел записать на себя ребёнка)
Лучший ответ

Обязан платить алименты. ДНК ему не поможет. Он не сможет оспорить/отказаться от отцовства.

Требование лица, записанного отцом ребенка, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка
(ст. 52 СК РФ)

Достаточно сложно, но можно это сделать, через суд.

С уважением.

Kristina, должен платить алименты, если знал, что ребенок не от него, но зарегистрировал его на себя.

если отцовство установлено официально, то взыскивайте алименты и обжаловать отцовство практически невозможно, если знал, что ребёнок не его.