Какой срок для отмены судебного приказа, если письмо задержалось на почте и не успели ознакомиться с ним?

Как посчитать срок 10 дней для отмены судебного приказа если письмо лежало на почте 7 дней, на следующий день было отправлено в суд обратно. Со дня отправления в суд или со дня получения судом? Проучить не успели просто. Причина неуважительная. Нужно успеть отменить
Лучший ответ

Здравствуйте.

Можно не получать судебный приказ, а сразу направить в суд возражения относительно его исполнения, чтобы не пропустить сроки. Течение срока начинается в день отправки письма обратно.

Информацию по нему можно посмотреть на сайте суда по Вашему ФИО.

С уважением.

Спа

Здраствуйте! Напишите возражения на судебный приказ и ходатайство о восстановлении срока, укажите на позднее получение и незначительный срок пропуска. Вам все отменят.

Здравствуйте, десятидневный срок на подачу возражения исчисляется со следующего дня после получения должником копии судебного приказа, либо со следующего дня после окончания срока хранения письма с приказом на почте (срок хранения 7 дней).

Спасибо

Отменяйте срочно - ст. 127- ст. 129 ГПК РФ.

Здравствуйте, получайте копию судебного приказа в суде, пишите возражение на судебный приказ и прикладывайте к нему ходатайство о восстановлении срока на обжалование. В ходатайстве укажите, что просите суд считать 10 дней на подачу возражения с момента получения вами копии приказа в суде.

Спасибо

Здравствуйте

Вы уже срок пропустили, теперь его нужно восстановить.

Если суд сочтёт причины пропуска срока получения судебного приказа и пропуск срока на подачу возражений НЕУВАЖИТЕЛЬНЫМИ (о чём Вы и указываете в своём вопросе на сайте), то, сроки могут и не восстановить, а судебный приказ - не отменить.

Спасибо