LSN Messenger
Великий Новгород, 18.05.2024, 09:30

Мировое соглашение

Вопрос №23893307 из г. Великий Новгород
опубликован 18.05.2024, 09:30
Подавала на поворот судебного приказа и возврата д/с от 2 МФО. Один одобрили, второй нет. Хотя до суда они подали иски. Вопрос такой, вторая компания подала иск из-за этого мне суд отказал в возврате д/с и предложил мировое соглашение с МФО. Если я напишу МФО что пусть остаются списанные в счет долга деньги. Суд по поводу иска всё равно состоиться и они спишут с меня ещё 2 тыс. Так как за это время типо набежали ещё проценты и госпошлина в суд. Или всё же они от меня отстанут
Лучший ответ
Рекомендуется

Это всё Вы должны указать в мировом соглашении все условия и правильность списания или указав что это уже конечная сумма погашения и Они не имеют права больше ничего требовать ни процентов ни неустойки

18.05.2024, 09:34
Оценка автора вопроса:

Здраствуйте! Это будет зависеть от условий мирового соглашения.

18.05.2024, 09:31
Оценка автора вопроса:

Никаких мировых соглашений! Бороться надо до конца. Не исключено, что есть вариант выиграть дело у МФО.

18.05.2024, 09:32

Да с чем там бороться они списали 52 тыс за займ. Эти деньги я так поняла уже не вернуть.

18.05.2024, 09:33

Иногда вернуть вполне реально. Если руки не опускать.

18.05.2024, 09:34

Да возможно, но долг всё равно останется никуда не денется

18.05.2024, 09:35

Если истек срок исковой давности (заем брали больше трёх лет назад) или заем будет признан кабальной сделкой - не останется.

18.05.2024, 09:37

Доброе утро!

Смотря что в условиях мирового соглашения Вы отразите и суд это соглашение утвердит своим определением.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

20.05.2024, 07:24