Ульяновск, 19.05.2024, 10:30

Как поставить на учет старый мотоцикл, имея тех. паспорт и договор покупки в магазине, старого владельца

Вопрос №23895359 из г. Ульяновск
опубликован 19.05.2024, 10:30
Купил мотоцикл jawa 634, есть книжка, точнее тех. паспорт старый, и так же есть договор как он покупался в магазине первым владельцем, судьба владельца не известна, как поставить мотоцикл на учёт и сделать новые документы
Лучший ответ
Рекомендуется

Без договора купли-продажи ст 454 ГК РФ вы ничего не сможете сделать

19.05.2024, 10:36

А если владельца уже нету в живых?

19.05.2024, 10:37

ОК! Если мертв, то есть наследники

19.05.2024, 11:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Дкп и т.д ничего нету

19.05.2024, 10:33

Обратитесь за разъяснениями в ГИБДД.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

19.05.2024, 10:34

Илья, есть способы, однако нужно изучить подробно обстоятельства. Для консультации обращайтесь к любому юристу в личные сообщения

19.05.2024, 10:50

Без Договора купли-продажи вам его никто на госучет не поставит

19.05.2024, 11:18

Договор купли-продажи - не единственный способ получения вещных прав. Есть масса других, которве также будут подлежать учёту в ГИБДД

19.05.2024, 11:27