LSN Messenger
Новосибирск, 19.05.2024, 13:33

Человек скупил вокруг моей фермы землю и теперь шантажирует

Вопрос №23895688 из г. Новосибирск
опубликован 19.05.2024, 13:33
Я построил ферму на 8 га (моя собственность. )вокруг фермы еще 120 га земли. Эти земли по паям принадлежали моему знакомому Владимиру. Владимир оформил их на себя и получил выписку. Но Судебные приставы арестовали эти земли так как бывшая жена из одного из собственников паев падала в суд из того что продажа паев была без ее согласия. В итоге земли выставили на торги и их скупил совсем посторонний человек я в этих торгах проиграл. Не мог догадываться кому земля вокруг моей фермы может быть кому то еще интересна. Купленный им Участок 9 га проходит по углу моего дома на ферме. И теперь этот новый собственник требует ежегодную аренду в 150 тыс. р. Я ему предлагал решить нормальным путем чтобы он продал хотя бы тот участок по которому проходит часть моей фермы. Но он не в какую и требует аренду. Есть ли законный способ успокоить этого захватчика. Он живет в другом городе и сельским хозяйством не занимается и не занимался никогда. И теперь моя фермерская жизнь только и состоит чтобы платить ему аренду 15 тыс. р в месяц. + с каждым годом она увеличивается. На этой земле я кошу траву своей скотине. 8 дойных коров.,200 овец, 12 быков. Посоветуйте как быть, моя жизнь остановилась из за этого захватчика
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Ни чего вы не сделаете. Либо сносить постройку либо платить аренду.

Часть вашего имущества незаконно находится на участке владельца.

19.05.2024, 13:42

это же спланированый захват земли специально . Он кстати проговарился что планировал этот аукцион потому что видел кодастровые границы по дому поэтому считаю что это умысел с целью наживы. Сейчас ферму ни кто ни купит у меня с такими проблемами . Я же не червей развожу а скотину и каждая копейка на счету. Например прошлый год была засуха и сена небыло по всему региону приходилось все покупать в других местах а этому паразиту плати . Не может быть что нечего сделать нельзя

19.05.2024, 13:49

Это не захват, а приобретение земли.

19.05.2024, 13:52

Придётся внесудебными методами. Там наверняка земли много вокруг а полиции мало. А лопатой вы умеете пользоваться.

19.05.2024, 13:58
Оценка автора вопроса:

там граница проходит через всю ферму и дом и участок. Все кстати заметили почему то сдвинулись кадастровые границы. даже глава нашего поселения сказала что не понимает почему так сдвинулись границы. мысли очень плохие что в этом деле связаны кадастровые службы.У кого то работа на земле у кого то бумажками разоряет фермеров

19.05.2024, 14:24